Суббота, 20.04.2024, 06:18

СУП*cultura

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Наш опрос
Любимая песня -
Всего ответов: 559
Главная » 2008 » Октябрь » 19 » Отчет CONVERSE-CLUB FRIENDS FEST №7 "НЕ СТРЕЛЯЙ".
Отчет CONVERSE-CLUB FRIENDS FEST №7 "НЕ СТРЕЛЯЙ".
10:56
Очередной, уже седьмой по счету, концерт CONVERSE-CLUB FRIENDS FEST прошел. Причем концерт состоялся в традиционной дружественной обстановке с позитивным настроем и необходимым пониманием тематики, которой и было просвещено сие мероприятие. 

Концерт открыли гости из Харькова. Энергетика, качество звучания и хитросплетение фраз в речитативе на украинском не могли оставить жюри без внимания. Как следствие, группа «Widень» получила заслуженное 3 место и для будущих выездных концертов рюкзаки от Converse.

Оригинальность питерских «Sunaku» просто не могла оставить равнодушной публику. Сценические костюмы отличали их от всех вокруг, создавая атмосферу некой чистоты и прозрачности с небольшим японским уклоном. 

Фестиваль продолжила группа «Смысл жизни». Команда имеет говорящее название, и стала явной параллелью всему мероприятию. Ребята напомнили всем, что еще жива та музыка, на которой многие выросли. Небольшая модификация саунда и стиль пения, который просто не возможно не узнать, вызвали бурные эмоции у зала и членов жюри. Спасибо. Хой!

Далее были те, которых многие зрители считали серьезными кандидатами на победу – группа «СУП*cultura». Ребята порадовали позитивом и умением преподносить материал, что так не хватало предыдущей банде. Во время сета группы случилось нечто удивительное. На первой минуте песни «Самый лучший день» Генеральном Директору Converse-Club’а приходит смс с информацией, что у него родилась внучка!!! Это событие наверно стало самым ярким за весь концерт, ибо появление новых людей и есть та основная составляющая лозунга «НЕ СТРЕЛЯЙ!», под которым проходило мероприятие. Поздравляем и Виктора Григорьевича и музыкантов! Итог: 2 место + приз зрительских симпатий в виде сертификата на 5000 рублей!

«Prosperio» – серьезные парни с агрессивной музыкой. Отличная работа на сцене, прекрасная подача. Но мутность в звучании и сыроватость материала не позволили занять место в первой тройке, хотя они подошли к ней вплотную. Удачи в будущих концертах!

Продолжительная темнота и тишина сменились на красочные переливы света и качественную гитарную музыку. Новое тенденции металла представила группа «Horizon 8». За плечами у этих парней большой опыт игры на одних площадках с гигантами мировой тяжелой сцены, множество концертов, качественные студийные работы. Вопросов не осталось – 1 место!

Закрыли концерт своим, к сожалению, не продолжительным сетом группа «TranSparenT». Люди делают хаотичную музыку, с элементами многих тяжелых стилей. Было видно, что ребята устали ждать своего выхода на сцену, но самое главное то, что они вышли и показали всем свою по-своему интересную оригинальность в музыке.

Так же в фестивале (вне конкурса) приняла участие замечательная девушка из Москвы – Люсефьорд. Ее «неформатность» в прошедшем вечере дала море положительных эмоций, танцев и радости публике. Наиболее примечательно то, что она исполнила неофициальный гимн Converse-club’а, который поддержал зритель ритмичным качанием головой. Спасибо за приезд, ждем снова.

Так же FRIENDS FEST №7 дал понять о расширении «границ» Converse-Club’а, как территориальных (фестиваль по праву можно считать международным), так и музыкальных (совокупность многих стилей и направлений современной музыки в одном месте). 13 октября были награждены многочисленные призеры наших разноплановых конкурсов в социальной сети «ВКонтакте», были разыграны сувениры для зрителей и, что важно, показаны материалы, которые, по нашему мнению, все же заставят посетителей вечера задуматься о происходящем в мире. Мы за мир! Не стреляй!

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

2008 © Converse-club, Ильин ArtKaif Артем

Просмотров: 1443 | Добавил: supcultura | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Roxie  
0
Your webitse has to be the electronic Swiss army knife for this topic.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024